English (Road Construction; Airport Runways and Areas)
sandwich pavement [correct]
DEF: An overlay pavement containing a granular separation course.
French (Construction des voies de circulation; Pistes et aires d'aéroport)
chaussée sandwich [feminine noun]
DEF: Chaussée de renforcement contenant une couche de séparation granuleuse.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).