English (Landscape Architecture; Road Construction)
running bond brick paver
French (Architecture paysagère; Construction des voies de circulation)
bloc en brique à joints chevauchés [masculine noun]
OBS: Conformations typiques de revêtement et autres traitements de surface dure.