English (Residential Architecture; Roofs (Building Elements))
pavilion roof
French (Architecture d'habitation; Toitures (Éléments du bâtiment))
comble en pavillon [correct, masculine noun]
DEF: Comble dont la toiture est en forme de pyramide à quatre pans.
OBS: Comble : Par extension, volume compris entre le plancher haut et la toiture d'un bâtiment; étage supérieur d'un bâtiment, correspondant à ce volume.
Spanish (Arquitectura de viviendas; Techos (Elementos de edificios))
techo de cenador [correct, masculine noun]; cubierta de cenador [correct, feminine noun, Spain]