English (Urban Housing)
presidential pavilion
French (Habitation et logement (Urbanisme))
paillote présidentielle [feminine noun]
OBS: Petite maison aux murs ajourés où les ambassadeurs vont présenter leurs lettres de créance. Il ne s'agit pas de la maison du président mais plutôt d'un des bâtiments faisant partie des jardins présidentiels. C'est plus ou moins un pavillon.