English (Masonry Materials; Concrete Construction)
concrete paving block
French (Matériaux de maçonnerie; Bétonnage)
pavé de béton [correct, masculine noun]
DEF: Élément parallélépipédique rectangle plein dont l'épaisseur est variable de 40 à 130 mm tandis que les longueurs et largeur peuvent varier de 100 à 400 mm.