English (Masonry Practice; Floors and Ceilings)
paving slab
French (Maçonnerie; Planchers et plafonds)
dalle de pavage [feminine noun]
OBS: Dallage. Revêtement de sol intérieur ou extérieur en éléments durs taillés ou préfabriqués (dalles de marbre, de pierre, granito, carreaux de céramique, de ciment, briques, pavés, etc.).