English (Road Construction; Road Maintenance)
paving repair
French (Construction des voies de circulation; Entretien des routes)
repiquage [correct, masculine noun]
DEF: Action de réparer une surface de chaussée détériorée en enlevant les pavés, puis en les remettant de niveau ou en les remplaçant.