English (Armour; Small Arms)
belt feed pawl pin [correct]
French (Arme blindée; Armes légères)
goupille de la languette d'alimentation [feminine noun]
OBS: goupille : cheville ou broche métallique qui sert à assembler deux pièces percées chacune d'un trou.