English (Economics; Statistics; Remuneration (Personnel Management); Sociology of Work)
relative wage rate [correct]; relative pay rate [correct]
CONT: … technical occupations [are] characterized by lower relative wage rates and a high proportion of persons with post-secondary education or above.
French (Économique; Statistique; Rémunération (Gestion du personnel); Sociologie du travail)
taux de rémunération relative [correct, masculine noun]
CONT: [La profession du] personnel technique [est caractérisée] par des taux de rémunération relative plus faibles et une proportion plus grande de personnes ayant fait des études postsecondaires ou des études de niveau plus élevé.