English (Collective Agreements and Bargaining)
pay equity adjustment [correct]; equity adjustment
French (Conventions collectives et négociations)
rajustement au titre de l'équité salariale [masculine noun]; rajustement visant à assurer l'équité salariale [masculine noun]; rajustement visant la parité salariale [proposal, masculine noun]
OBS: L'expression anglaise pourrait aussi se traduire par «rajustement de la rémunération ayant pour objet la parité salariale (ou du revenu)».