English (Remuneration (Personnel Management))
administrative pay rates; administration pay rates; administrative rates; administrative rates of pay
OBS: amalgamated rates, amalgamation rates, blended rates: not to be used in this context.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de rémunération administratifs [masculine noun]
OBS: Explication : Les taux de rémunération administratifs consistent en les taux de rémunération de base en date du 28 juillet 1998, plus le montant de rajustement au chapitre de la parité salariale pour 1998. Les taux de rémunération administratifs ne sont utilisés que pour effectuer certains calculs; il ne s'agit pas de véritables taux de rémunération.