English (Remuneration (Personnel Management))
advance vacation pay [correct]; advance vacation payment [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
avance sur vacances payées [correct, feminine noun]; avance sur congés payés [correct, feminine noun]; avance sur salaire-vacances [feminine noun]
DEF: Versement à un salarié, avant la date fixée pour ses vacances, de la totalité ou d'une partie des prestations qu'il a déjà accumulées à cette fin.