English (Remuneration (Personnel Management))
advance pay [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
traitement anticipé [correct, masculine noun]
DEF: Traitement versé à un employé avant que ce dernier ait effectué le travail pour lequel il a été payé.