English (Social Security and Employment Insurance)
benefit pay weekly system [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
système hebdomadaire de paiement des prestations [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.