English (Merchandising Techniques)
pay spot cash [verb]
French (Techniques marchandes)
payer au comptant compté; payer rubis sur l'ongle
OBS: payer rubis sur l'ongle (Petit Robert 1967 à rubis) payer au comptant compté (Lar. Dict. des affaires 1968)