English (Social Security and Employment Insurance)
final cut-off for on-line pay equity transaction
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
échéance ayant trait au traitement des mouvements entrés en direct et concernant la parité salariale [proposal, feminine noun]
OBS: Attention : dans le présent cas, il ne s'agit pas de l'échéance ayant trait à l'entrée des mouvements, mais au traitement des mouvements ayant été entrés.