English (Social Security and Employment Insurance; Financial and Budgetary Management)
full pay period [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Gestion budgétaire et financière)
période de paye complète [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.