English (Remuneration (Personnel Management))
wage schedule [correct]; wage pattern [correct]; schedule of salaries [correct]; pay grid [correct]; pay schedule [correct]; salary grid [correct]; wage grid [correct]; salary schedule [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
grille de salaires [correct, feminine noun]; grille salariale [correct, feminine noun]; grille de rémunération [correct, feminine noun]; barème des salaires [correct, masculine noun]
DEF: Nomenclature détaillée de toutes les catégories de postes et de leur rémunération dans un établissement, une entreprise ou une profession.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
tabla salarial [correct, feminine noun]