English (Remuneration (Personnel Management))
increase in pay [correct]
CONT: ... the first increase in pay following the assignment ...
French (Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation de rémunération [correct, feminine noun]
CONT: (...) la première augmentation de rémunération à la suite d'une réaffectation (...)
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.