English (Transfer of Personnel)
pay in lieu of unfulfilled surplus period [correct]
OBS: Workforce adjustment terminology.
French (Mobilité du personnel)
rémunération en remplacement de la partie non expirée de la période de priorité d'excédentaire [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie relative au réaménagement des effectifs.