English (Freight Service (Rail Transport); Passenger Service (Rail Transport))
normal pay load of a train unit
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Trafic voyageurs (Transport par rail))
charge utile normale d'un élément automoteur [feminine noun]
DEF: Masse totale spécifiée de voyageurs et de bagages qu'un élément automoteur doit pouvoir porter en service normal.