English (Cartography; Petroleum Deposits; Economic Geology)
net pay map [correct]
DEF: A contour map depicting net thicknesses of hydrocarbon-bearing reservoirs.
French (Cartographie; Gisements pétrolifères; Géologie économique)
carte des zones productrices nettes [proposal, feminine noun]; carte des zones productives nettes [proposal, feminine noun]; carte des zones productives effectives [proposal, feminine noun]
OBS: net pay : zone productrice nette (ne comprenant que les horizons contribuant effectivement à la production d'huile et non leurs épontes).