English (Finance; Special-Language Phraseology)
discharge a debt [correct]; pay off a debt [correct]; settle a debt [correct]
DEF: To pay a debt in full.
French (Finances; Phraséologie des langues de spécialité)
acquitter une dette [correct]; régler une dette [correct]; payer une dette [correct]; rembourser une dette [correct]
Spanish (Finanzas; Fraseología de los lenguajes especializados)
saldar una deuda [correct]; liquidar una deuda [correct]; cancelar una deuda [correct]
DEF: Pagar todas las cantidades pendientes.