English (Employment Benefits; Collective Agreements and Bargaining; Working Practices and Conditions)
time off with pay [correct]
French (Avantages sociaux; Conventions collectives et négociations; Régimes et conditions de travail)
temps libre payé [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, congé accordé de manière formelle ou informelle, à la discrétion de la direction, pour permettre à un employé de s'occuper de ses affaires personnelles.