English (Loans)
repay a loan [correct]; pay off a loan [correct]
French (Prêts et emprunts)
rembourser un emprunt [correct]
OBS: On pourrait également employer «rembourser un prêt» lorsque c'est le créancier qui parle. Du point de vue du débiteur, il s'agit d'un emprunt.
Spanish (Préstamos)
reembolsar un préstamo