English (Remuneration (Personnel Management))
performance pay range [correct]
CONT: While receiving acting pay, an employee whose substantive rate of pay is below the range maximum continues to be eligible to receive increments (lock-step structures) or in-range increases (performance pay ranges), as well as any salary range revisions for the substantive level.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
échelle de rémunération au rendement [correct, feminine noun]
CONT: Pendant qu'il touche une rémunération provisoire, un employé dont le taux de rémunération à son niveau de titularisation est inférieur au maximum de l'échelle demeure admissible aux augmentations d'échelon (structures à échelons fixes) ou aux augmentations à l'intérieur de l'échelle (échelles de rémunération au rendement), ainsi qu'à toute révision d'échelle de traitement pour le niveau de titularisation.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.