English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
performance pay plan [correct]; performance-based system [correct]
DEF: A pay plan whereby increases in salary are directly related to the employee's assessed level of performance.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
régime de rémunération au rendement [correct, masculine noun]; régime de rémunération fondée sur le rendement [correct]
DEF: Régime de rémunération selon lequel les gains d'un employé sont calculés d'après son rendement au travail.