English (Social Security and Employment Insurance)
semi-monthly pay period [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
période de paye bimensuelle [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.