English (Labour Relations; Remuneration (Personnel Management))
free pay period; plus pay period
French (Relations du travail; Rémunération (Gestion du personnel))
période de paye sans retenues mensuelles [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique Relations de travail.