English (Remuneration (Personnel Management))
premium pay rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de salaire majoré [correct, masculine noun]
DEF: Taux de rémunération supérieur au taux normal accordé aux salariés à titre de dédommagement ou de récompense, en contrepartie de conditions de travail inhabituelles, éprouvantes ou dangereuses (heures supplémentaires, travail de nuit, isolement, etc.).