English (Remuneration (Personnel Management))
wage premium; pay premium
French (Rémunération (Gestion du personnel))
avantage de salaire [masculine noun]
OBS: Les salaires dans les professions à prédominance féminine. OCDE [Organisation de coopération et de développement économiques].