English (Economics)
average pay rate
French (Économique)
salaire moyen [masculine noun]
OBS: Un écart important entre les salaires moyens des hommes et des femmes qui travaillent.
OBS: Le rôle des femmes dans l'économie, L'évolution des marchés du travail et l'égalité entre les sexes : le rôle des politiques.