English (Remuneration (Personnel Management))
maximum rate of pay [correct]; maximum pay rate [correct]; maximum salary rate [correct]; maximum wage rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de salaire maximal [correct, masculine noun]; taux de traitement maximal [correct, masculine noun]; maximum de l'échelle de traitement [correct, masculine noun]; taux de rémunération maximum [correct, masculine noun]; taux de rémunération maximal [correct, masculine noun]; taux maximum de traitement [correct, masculine noun]