English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
hourly wage rate [correct]; hourly rate of pay [correct]; hourly rate of remuneration [correct]
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
taux horaire de salaire [correct, masculine noun]; taux de traitement horaire [correct, masculine noun]; taux de salaire horaire [correct, masculine noun]; taux horaire de rémunération [correct, masculine noun]; taux de rémunération horaire [correct, masculine noun]