English (Remuneration (Personnel Management))
minimum rate of pay [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de rémunération minimum [correct, masculine noun]; taux minimal de rémunération [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.