English (Remuneration (Personnel Management))
rate of pay on transfer [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de rémunération à la mutation [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.