English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
prevailing rate of pay [correct]; prevailing wage rate [correct]; prevailing pay rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux de salaire en vigueur [correct, masculine noun]; taux de salaire courant [correct, masculine noun]; taux de traitement courant [correct, masculine noun]; taux de traitement dominant [masculine noun]; taux de traitement régnant [masculine noun]; taux de salaire prévalant [avoid, masculine noun]
OBS: Taux de salaire courant; taux de traitement courant : Vocabulaire de la recherche sur les traitements.