English (Remuneration (Personnel Management))
blended pay rates; blended rates; amalgamated rates
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de rémunération pondérés [masculine noun]; taux pondérés [masculine noun]
CONT: Les montants versés au chapitre de la péréquation et ceux versés au chapitre de la parité salariale doivent être intégrés dans les taux de rémunération. Les taux de rémunération ainsi rajustés sont désignés «taux de rémunération pondérés».