English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
reporting pay [correct]; call-in pay [correct]
DEF: Guaranteed hours of pay to a worker who reports for work and finds there is insufficient work for him to do.
OBS: call-in pay: term in use at the Canadian Institutes of Health Research (CIHR).
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité de présence [correct, feminine noun]; indemnité de rentrée au travail [correct, feminine noun]
DEF: Le nombre d'heures dont le paiement est garanti à un employé qui se présente au travail et s'aperçoit qu'on n'a pas de travail pour lui.
OBS: reporting pay; indemnité de rentrée au travail : termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor-Rémunération.
OBS: indemnité de présence : terme en usage aux Instituts de recherche en santé du Canada (IRSC).
Spanish (Beneficios sociales; Remuneración (Gestión del personal))
salario de presentación [masculine noun]