English (Remuneration (Personnel Management))
critical pay transaction [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
mouvement de paye essentiel [masculine noun]
OBS: Source : Partie III du Budget des dépenses du ministère des Approvisionnements et Services.