English (Criminology)
pay-off list
French (Criminologie)
liste de collecte [feminine noun]
OBS: Liste de personnes par exemple agents de police à qui on donne régulièrement, chaque semaine ou chaque mois, un montant d'argent pour «avoir la paix».