English (Stock Exchange)
coupon payable [correct]
French (Bourse)
coupon à payer [correct, masculine noun]
OBS: Coupon : Partie détachable d'un certificat d'obligation donnant droit au détenteur à un paiement d'intérêt d'un montant spécifié lorsqu'il est détaché et présenté à une banque à compter de la date de son échéance.