English (Accounting; Informatics)
accounts payable master file [correct]; vendor master file [correct]
French (Comptabilité; Informatique)
fichier fournisseurs [correct, masculine noun]; fichier des comptes fournisseurs [correct, masculine noun]
DEF: Fichier maître contenant les comptes individuels des fournisseurs de l'entité, dans lesquels sont enregistrées toutes les opérations conclues avec ces derniers, et servant de grand livre auxiliaire des comptes fournisseurs.