English (Financial and Budgetary Management)
discounted payback period [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
délai de récupération actualisé [correct, masculine noun]; délai de récupération base actualisée [correct, masculine noun]; délai de récupération [correct, masculine noun]
DEF: Délai de récupération d'un investissement dans le calcul duquel on actualise les rentrées nettes de fonds prévues.