English (Special-Language Phraseology; Loans; Service Industries)
predatory payday lender [correct]
CONT: Our Government will ... work with the provinces and territories to crack down on predatory payday lenders ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Entreprises de services)
société de prêt sur salaire prédatrice [correct, feminine noun]
CONT: Notre gouvernement [...] travaillera de concert avec les provinces et les territoires pour faire échec aux sociétés de prêt sur salaire prédatrices [...]