English (Investment; Stock Exchange)
payer swaption [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
swaption payeuse [correct, feminine noun]
CONT: Une swaption payeuse donne à l'acheteur l'option de payer des flux fixes en échange de flux variables à ou jusqu'à une date déterminée.