English (PAJLO; Family Law (common law))
alimony payer [correct]; alimony payor [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
débiteur d'aliments matrimoniaux [correct, masculine noun, standardized]; débitrice d'aliments matrimoniaux [correct, feminine noun, standardized]; débiteur de prestation alimentaire matrimoniale [correct, masculine noun, standardized]; débitrice de prestation alimentaire matrimoniale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: On pourra dire «débiteur alimentaire», «débitrice alimentaire», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: débiteur d'aliments matrimoniaux; débitrice d'aliments matrimoniaux; débiteur de prestation alimentaire matrimoniale; débitrice de prestation alimentaire matrimoniale : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).