English (PAJLO; Family Law (common law))
payer spouse [correct]; payor spouse [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
époux débiteur [correct, masculine noun, standardized]; épouse débitrice [correct, feminine noun, standardized]
OBS: époux débiteur; épouse débitrice : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).