English (Family Law (common law))
debtor of support [correct, Quebec]; support payer
French (Droit de la famille (common law))
débiteur alimentaire [masculine noun]
DEF: Personne (physique) débitrice d'une obligation alimentaire; autrement dit l'autre époux, le père, la mère ou l'enfant qui doit des aliments.