English (Taxation; Demography)
tax payer record
French (Fiscalité; Démographie)
fichier de contribuables [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].