English (Industries - General; Phraseology; Labour and Employment)
better-paying job [correct]
CONT: Fostering a growing, competitive, knowledge-based Canadian economy that provides more and better-paying jobs for Canadians ...
French (Industries - Généralités; Phraséologie; Travail et emploi)
emploi plus rémunérateur [masculine noun]
CONT: Favoriser l'essor d'une économie canadienne concurrentielle, fondée sur le savoir, pour procurer aux Canadiens et aux Canadiennes des emplois plus nombreux et plus rémunérateurs [...]