English (Labour and Employment)
paying job [correct]
CONT: Appropriate time frames ... By the end of the next ten years (2007) ... unpaid work and lack of paying jobs may be high on the agenda ...
French (Travail et emploi)
emploi rémunérateur [correct, masculine noun]
CONT: Calendriers appropriés [...] D'ici la fin des dix prochaines années (d'ici 2007) [...] le travail non rémunéré et le manque d'emplois rémunérateurs pourraient devenir prioritaires [...]