English (PAJLO; Family Law (common law))
paying parent [correct]
OBS: That makes the support payments.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
parent payeur [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Qui verse la prestation alimentaire à l'autre.
OBS: parent payeur : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).