English (Spacecraft)
payload module engineering-model unit [correct]
French (Engins spatiaux)
unité du modèle d'identification du module de charge utile [correct, feminine noun]
OBS: Unité du modèle d'identification du module de charge utile : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)