English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
paymaster robbery
OBS: loss of payroll money or cheques on or away from the premises.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
vol avec violence sur la personne d'un payeur
OBS: toute perte d'argent ou de chèque vise, uniquement destinés à la paye des employés à l'intérieur ou à l'extérieur du local de l'assuré.