English (Phraseology; Loans)
extended payment [correct]
OBS: extended payment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Phraséologie; Prêts et emprunts)
délai supplémentaire de paiement [correct, masculine noun]; prorogation des délais de paiement [correct, feminine noun]
OBS: délai supplémentaire de paiement; prorogation des délais de paiement : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.