English (Electronic Commerce)
online split payment
French (Commerce électronique)
paiement fractionné en ligne [correct, masculine noun]
DEF: Étalement du paiement d'un achat en ligne sous forme de versements de faible montant à échéances rapprochées.
OBS: paiement fractionné en ligne : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 1er juillet 2023.