English (Finance; Social Security and Employment Insurance)
one-time special payment [correct]
CONT: Low- or modest-income families will get a one-time special payment via the Goods and Services Tax Credit (GSTC) ...
French (Finances; Sécurité sociale et assurance-emploi)
paiement spécial ponctuel [correct, masculine noun]
CONT: [Les] millions de familles canadiennes à revenu faible ou modeste auront [...] droit à un paiement spécial ponctuel par l'intermédiaire du crédit pour la taxe sur les produits et services (TPS) [...]
Spanish (Finanzas; Seguridad social y seguro de desempleo)
pago único especial [correct, masculine noun]