English (Labour and Employment)
day-work payment
OBS: day-work payment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
paiement de la journée de travail [masculine noun]
OBS: paiement de la journée de travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.