English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
cash payment control account [correct]
CONT: Salary garnishment cheque cancellations are not included in the control account 63ddd but in the control account 61ddd - Cash payment control account - C$.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
compte de contrôle des paiements en espèces [correct, masculine noun]
CONT: L'annulation des chèques portant sur la saisie-arrêt des salaires n'est pas comprise dans le compte de contrôle 63ddd; elle fait plutôt partie du compte de contrôle 61ddd (Compte de contrôle des paiements en espèces - $ CAN).