English (Taxation)
advance payment of the child tax credit
French (Fiscalité)
paiement anticipé du crédit d'impôt pour enfant
OBS: Pour 1986 et les années suivantes - 300 $ par enfant pour les familles dont les revenus se situent à 15 000 $ ou moins en 1985.