English (PAJLO; Family Law (common law))
alimony payment [correct]; payment of alimony [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
paiement d'aliments matrimoniaux [correct, masculine noun, standardized]
OBS: On pourra dire «paiement alimentaire», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: paiement d'aliments matrimoniaux : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).