English (Applications of Automation; Printed Circuits and Microelectronics)
PCB CAD workstation
DEF: A single screen workstation capable of designing printed circuit boards as large as 812 x 812 mm
French (Automatisation et applications; Circuits imprimés et micro-électronique)
poste de travail CAO pour la réalisation de plaquettes de circuits imprimés [masculine noun]
DEF: Poste de conception assistée par ordinateur de plaquettes de circuits imprimés