English (Chemistry)
coplanar PCBs
CONT: Ecotoxicology of coplanar PCBs.
French (Chimie)
PCB présentant une structure coplanaire [masculine noun]
OBS: Les adjectifs "planaire" et "non planaire" se rapportent à l'arrangement tridimensionnel des atomes dans les molécules. (domaine de la stéréochimie). Nous avons retrouvé l'adjectif "coplanaire" défini comme suit, dans le domaine de la géométrie : "Se dit de points, de droites situés dans un même plan".