English (Waste Management; Environmental Management)
low-level liquid PCBs
CONT: PCBs Phase Out. By December 1997, identify, remove and destroy low-level liquid PCBs.
French (Gestion des déchets; Gestion environnementale)
liquide peu contaminé par les BPC [masculine noun]; liquide peu contaminé par les biphényles polychlorés [masculine noun]
OBS: Solution proposée par le ministère de l'Environnement et de la Faune du Québec.