English (Environmental Management)
federally sourced PCBs
CONT: All federal organizations are removing electrical equipment containing PCBs from service and destroying all federally sourced PCBs.
French (Gestion environnementale)
BPC d'origine fédérale [masculine noun]
CONT: Tous les ministères fédéraux ont entrepris de se débarrasser de tout l'équipement électrique en service qui renferme des BPC et de détruire tous les BPC d'origine fédérale.