English (Life Cycle (Informatics))
personal computer interface slot [correct]; PCI slot [correct]
French (Cycle de vie (Informatique))
fente PCI [correct, feminine noun]
DEF: Fente que l'on retrouve dans les ordinateurs personnels et qui sert à brancher des cartes à ce standard.