English (Computer Graphics; Computer Display Technology)
personal computer interface
French (Infographie; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
interface d'ordinateur personnel [feminine noun]; interface PCI [correct, feminine noun]
OBS: Source : Comité sur les problèmes relatifs à la rémunération dans le SPAC [Système du personnel d'Anciens combattants].