English (Special Packaging)
peelable pouch [correct]
French (Emballages spéciaux)
sachet pelable [correct, masculine noun]
DEF: Sachet de plastique utilisé notamment dans le monde médical, dont l'ouverture se fait en arrachant la fine pellicule qui le ferme.