English (Wood Products)
peeled bark [correct, standardized]
DEF: Bark for industrial use.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Produits du bois)
produit d'écorçage [masculine noun, standardized]
DEF: Écorce de certaines essences d'arbres destinée à être utilisée dans l'industrie.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.