English (Industrial Tools and Equipment)
vegetable peeler [correct]
French (Outillage industriel)
éplucheur de légumes [correct, masculine noun]; pèle-légumes [masculine noun]
OBS: Peu utilisé au Québec. Le revêtement abrasif de la cuve et un disque râpeur permettent de peler les légumes.