English (Restaurant Equipment; Industrial Tools and Equipment)
potato peeler [correct]
French (Équipement (Restaurants); Outillage industriel)
éplucheur de pommes de terre [masculine noun]; éplucheuse de pommes de terre [feminine noun]; machine à éplucher les pommes de terre [feminine noun]