English (Meats and Meat Industries)
peeler [correct]
DEF: A machine which removes the artificial casing from weiners.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
machine à enlever les peaux [correct, feminine noun]; peleuse [correct, feminine noun]
OBS: [de saucisses].
CONT: [L'enleveur de peaux de saucisse à la machine] assure le fonctionnement d'une machine servant à enlever l'enveloppe artificielle des produits à base de viande fumée comme les saucisses en chapelet et les saucisses de Francfort afin d'obtenir des variétés de produits sans peau : (...). Met les produits sur le plateau de la machine à enlever les peaux.