English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
wood peeling plant
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
installation de déroulage [proposal, feminine noun]; installation de déroulage de billes [proposal, feminine noun]
DEF: Partie d'une usine de contreplaqués où s'effectue le déroulage, qui consiste à produire un ruban continu de placage par rotation d'une bille contre un couteau parallèle à son axe.