English (Environmental Studies and Analyses; Toxicology; Biochemistry)
potential ecotoxic effects probe [correct]; PEEP [correct]
OBS: Source: Georges Costan, Centre St-Laurent.
French (Études et analyses environnementales; Toxicologie; Biochimie)
barème d'effets écotoxiques potentiels [correct, masculine noun]; BEEP [correct]
OBS: Source de ces termes : Centre Saint-Laurent d'Environnement Canada (auparavant du Module d'édition française du Service de la protection de l'environnement).