English (Personnel Management (General))
peer reviewed research
OBS: Term in use at the Canadian Institutes of Health Research (CIHR).
French (Gestion du personnel (Généralités))
recherche jugée par les pairs [feminine noun]
OBS: Terme en usage aux Instituts de recherche en santé du Canada (IRSC).