English (Job Descriptions)
peer hierarchical position [correct]
CONT: This is one of several peer hierarchical positions reporting to an FI-03 Chief, Accounts of Canada and Financial Reporting in the National Capital Area (NCA).
French (Descriptions d'emplois)
poste hiérarchique identique [correct, masculine noun]
CONT: À l'instar de plusieurs autres postes hiérarchiques identiques, ce poste relève directement du ou de la chef, Comptes publics du Canada, et raports financiers (FI-03), dans la région de la capitale nationale (RCN).