English (Labour and Employment)
peer referral agent
French (Travail et emploi)
collègue orienteur [masculine noun]
DEF: Un collègue, et non un agent spécialisé, qui aide un employé pour son remplacement.
OBS: orienteur : terme employé dans le cadre du Programme d'aide aux employés.