English (Remuneration (Personnel Management))
peg point [correct]
DEF: ... a specific occupational rate for a key job in any of the major grouping within the wage structure - unskilled, semi-skilled or skilled job.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de salaire repère [correct, masculine noun]; taux de salaire de référence [correct, masculine noun]
DEF: Taux fixe, à l'intérieur d'une structure de salaires, pour un emploi clé dans une classe d'emplois [...]