English (Foreign Trade; National and International Economics; Economic Co-operation and Development)
special drawing rights peg; SDR peg
French (Commerce extérieur; Économie nationale et internationale; Coopération et développement économiques)
rattachement aux droits de tirage spéciaux [masculine noun]; rattachement aux DTS [masculine noun]