English (Gymnastics and Trampoline; Scaffolding)
peg ladder [correct]; rack ladder
French (Gymnastique et trampoline; Échafaudage)
échelier [correct, masculine noun]; échelle de perroquet [feminine noun]
DEF: Échelier. Échelle composée d'un seul montant central, traversé par de grosses chevilles qui servent d'échelons.
DEF: Échelier. Dispositif formé d'un montant central traversé par des barreaux et qui sert d'échelle.