English (Plastics Industry; Biochemistry)
biodegradable peg; biodegradable plastic peg
OBS: See record "biodegradable plastic."
French (Industrie des plastiques; Biochimie)
piquet de plastique biodégradable [masculine noun]
OBS: Produits favorisant l'établissement de la pelouse.
OBS: Voir la fiche «plastique biodégradable».