English (Cinematography; Audiovisual Techniques and Equipment; Art Supplies)
registration peg [correct]
French (Cinématographie; Audiovisuel (techniques et équipement); Matériel d'artistes)
ergot de centrage [correct, masculine noun]; ergot de fixation [correct, masculine noun]
CONT: La partie centrale du pupitre à dessiner est constituée par un plateau tournant qui porte les ergots de fixation des dessins et cells (...)
CONT: Ergots de centrage des dessins pour pupitre à dessiner (...)