English (Footwear and Shoe Repair; Footwear (Clothing))
cosmetic peg
French (Chaussures et cordonnerie; Chaussures (Vêtements))
cheville décorative [proposal, feminine noun]
OBS: Cheville décorative des bottes western par exemple.