English (Foreign Trade; Currency and Foreign Exchange)
currency peg
French (Commerce extérieur; Politique monétaire et marché des changes)
monnaie de rattachement [feminine noun]; monnaie-étalon [feminine noun]; unité de référence pour l'établissement des taux de change [feminine noun]