English (Smallwares; Tools and Equipment (Textile Industries))
clothespin [correct]; clothes-peg [correct, Great Britain]; peg [correct, Great Britain]
DEF: A clip used to fasten garments to a clothesline, drying rack, …
French (Menus objets; Outillage et équipement (Industries du textile))
épingle à linge [correct, feminine noun]; pince à linge [correct, feminine noun]; fichoir [correct, masculine noun, rare]
DEF: Petite pince de bois ou de plastique utilisée pour suspendre des vêtements à sécher.