English (Tools and Equipment (Textile Industries))
peg hole [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
trou de pédonne [correct, masculine noun]
DEF: pédonne : Chacune des petites chevilles coniques fixées au cylindre de la mécanique d'armures ou de la mécanique Jacquard, et qui servent à maintenir les cartons sur les faces du cylindre.