English (Remuneration (Personnel Management))
reckonable wage; peg point pay
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salaire de référence; taux de traitement repère
OBS: assistance sociale (Gloss. de la sécur. soc, Le Linguiste, nov.-déc. 1964) 21 jul 1967